Знаю что муж жив, ТК одно приложение банка, я вижу, что он платит или не оплачивает кредит.
Наталья, вы не будете отвечать по его долгам, для расторжения брака обращайтесь в суд с исковым заявлением в общем порядке
Расторгайте брак в суде - ст. 21, ст. 22 СК РФ.
Взыскивайте алименты.
Доли в квартире лишить вряд ли получится ...
Вам необходимо обратиться в районный суд с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Поскольку супруг отсутствует и не поддерживает связь, судья может назначить процедуру объявления мужа в розыск, что даст основание расторгнуть брак без его присутствия. Далее вы сможете требовать выделения своей доли в общем имуществе и защитить себя и сына от возможных долгов супруга
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к мировому судье с исковым заявлением о разводе. Присутствие мужа вообще для этого не нужно. Такое право вам дает Семейный кодекс РФ. И отказать в приеме искового заявления вам не смогут. Желаю вам удачи!
Здравствуйте
В суд обращайтесь с заявлением о расторжении брака.
Лишить доли в жилье вы не сможете.
Можете развестись если хотите, это ваше право, подать заявление в суд и он разведет.
Вам все равно отвечать, развестись можете
Подали бы давно в розыск заявление. Согласие на развод и не нужно, не придумывайте. Алименты на ребёнка должен платить и на вас тоже.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!