Помогите пожалуйста развели не деньги
Нет. Если Вы оплатили. Никто не заставлял, Вы же сами согласились оплатить.
ст.33 Закона о защите прав потребителей.
Да, вас должны были ознакомить касаемо условии до заключения договора, а не после исполнения
Можно написать претензию и попробовать расторгнуть договор
Не платите. Вы не давали никаких обязательств заранее.
Ст.421 ГК "Свобода договора"
Согласно статье 709 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), цена по договору подряда (оказания услуг) определяется соглашением сторон. Если в договоре указана сумма 22 000 рублей, а вы не согласовывали такую цену заранее и считаете её завышенной, вы вправе оспорить её, если докажете, что цена не соответствует объему и качеству выполненных работ.
Добрый день! Вы оплатили эти услуги?
Нужно было просто отказаться платить и вызвать полицию.Сейчас - Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств. Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу.
В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.
Артем, можно, обращайтесь с жалобой в ГЖИ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Вы можете оспорить сумму оплаты, если расценки значительно превышают среднерыночные значения аналогичных услуг. Составить претензию в адрес компании с требованием снизить стоимость выполненной работы, обосновав это чрезмерностью цен и отсутствием предварительного информирования о цене. Если компания откажется удовлетворить требование добровольно, обращайтесь в суд с исковым заявлением
претензию написать и попробовать расторгнуть договор можно
Путь составляет договор, смет и предъявляет чеки
Гофру поменять стоит не больше 1500 рублей (300 -500 сама гофра, остальное работа)
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!