Имеет ли право ребёнок с ограниченными возможностями здоровья не писать МЦКО диагностику в 4 классе?
Ирина Валерьевна, уточняйте путем обращения к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Согласно приказу Минпросвещения и Минобрнауки РФ, для таких детей определён порядок, периодичность и содержание работ в школе на начальном уровне образования. Образовательная организация должна создать специальные условия, учитывающие состояние здоровья и особенности психофизического развития ребёнка.
Диагностику какую?
МЦКО - Московский центр качества образования, его функция мониторинга образовательного процесса, на заказ от организаций или физ. лиц.
Диагностик для 4 класса 6 штук, из них обязательная 1. Она полностью бесплатна для учащихся, проводится на территории школы заказчика, и является основным фактором для выставления промежуточной аттестации. Для учащихся с ОВЗ, в данной диагностике увеличенно время прохождения, для создания благоприятной среды выполнения работы.
да