Выход на вторую пенсию (регион Комсомольск на Амуре
Для второй гражданской пенсии надо иметь не менее 15 лет гражданского стажа и не менее 30 ИПК.
Пусть обратиться в СФР со справкой из МВД о назначении ей пенсии для предварительной оценки ее пенсионных прав.
Или пусть обратиться с этим вопросом к юристам по пенсиям, где ей рассчитают гражданский стаж, не учтенный в МВД, и количество ИПК.
Пусть сходит в отделение СФР и там всё узнает
ей дали письменный ответ, но она ничего не поняла поэтому я написала здесь
хорошо... научитесь читать и понимать, что пишут...
Имеет право выйти на пенсию в 60 лет при наличии стажа, который не учтен при назначении пенсии в МВД, 15 лет и 30 пенсионных коэффициентов.
Имеет право выйти на пенсию