Не хочу отрабатывать часы
Можно написать заявление об отказе от обязательных работ. Есть такие граждане, кто категорически не хочет работать, лучше сидеть. Суд заменит на лишение свободы. 2-3 недели проведете в СИЗО.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Умереть, иного в законе нет.
Ничего не сделаете.
С уважением.
Добрый день! Можете не отрабатывать. Вам заменят наказание на более строгое и работать не придется
Варианты указаны в ч 3 ст 3.13 КоАП рф:
3. Обязательные работы не применяются к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!