Возможность оспорить решение судоисполнителей и увеличение выплат по алиментам для ИП с доходом ниже МРОТа
Здравствуйте. Оспорить их решение не надо, так как придется восстанавливать сроки.. А вот подать заявление об изменении (уменьшении) суммы алиментов возможно. Представить суду необходимо все имеющиеся документы о вашем доходе, с просьбой индексировать сумму задолженности. Если у Вас доход меньше МРОТа у Вас могут возникнуть проблемы с налоговой инспекцией, если фактически деятельность ИП ведется. Кроме того, даже при снижении Вами размера алиментов на основании справки о доходах, Ваша супруга вправе обратится в суд о взыскании с Вас алиментов, сверх рассчитанных в процентном соотношении в твердой денежной сумме. В связи с чем, лучше показать больший доход с тем, чтобы оплачивать алименты не менее и не более прожиточного минимума на ребенка, который в настоящее время равен 6 432 рубля. З