LSN Messenger
Нижний Новгород, 17.05.2017, 07:18

Влияет ли отсутствие справки о доходах на перерасчет долга по алиментам в пользу плательщика?

Вопрос №12538045 из г. Оренбург
опубликован 17.05.2017, 07:18
Если вовремя не предоставил справку о доходах и насчитали долг по алиментам. Перерасчитает ли суд за должность в пользу плательщика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если установлена обязанность выплаты алиментов в долях от дохода, то перерасчет вполне возможен. Если алименты взысканы в твердой денежной сумме, то перерасчета не будет.

17.05.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Должник по алиментам при наличии соответствующих обстоятельств имеет право подать в суд заявление об изменении порядка оплаты алиментов.

17.05.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если насчитали долг а оформлен как ип с зар. пл.5000 р но не предоставил справку приставу?

17.05.2017, 07:30

Здравствуйте.

Если должник является индивидуальным предпринимателем, то скорее всего алименты установлены в твердой денежной форме, соответственно никакого перерасчета не будет.

17.05.2017, 07:38

Здравствуйте! Если оформлен, как ИП,то перерасчета не будет. Алименты с предпринимателей, не уплачивающих НДФЛ взыскиваются в твердой денежной сумме.

17.05.2017, 07:40

Бывший муж платил алименты от работы. Потом уволился оформился как ип с микро предприятием но приставу документы не предоставил и пристав насчитал ему долг по всероссийской заработной плате. Будет ли он выплачивать этот долг?

17.05.2017, 07:58

Будет выплачивать долг, если пристав насчитал ему долг по всероссийской заработной плате, т.е.в твердой денежной сумме. У него нет официальной работы, он-ИП.

17.05.2017, 08:02