Заказали телевизор на валдберис, на пункте выдачи проверить его не дали, принеся домой обнаружили брак
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Взыскивайте деньги в судебном порядке на основании ст 18 Закона РФ о защите прав потребителей.
Здравствуйте! Сожалеем, что Вы столкнулись с такой проблемой! Мы, как производители техники отправляем только новые и качественные товары в заводской упаковке. Иногда телевизоры действительно могут получать повреждения в процессе транспортировки со склада торговой площадки. В связи с этим, следует всегда осуществлять проверку любого товара на пункте выдачи с сотрудником ПВЗ. Подобного рода повреждения практически невозможно идентифицировать как брак - в силу отсутствия требуемых доказательств торговой площадки. А поскольку мы ограничены регламентом маркетплэйса, то и помочь с оформлением возврата, увы, не можем
Их ответ мне
Здравствуйте. Перспектива отсутствует.