Когда паспорт станет недействительным?
если просто написано заявление об утрате в МВД, то сотрудник подразделения вообще не обязан об этом сообщать в отдел миграционно-регистрационной службы; соответственно паспорт будет действителен до достижения предельного возраста или...; пользоваться можно, если в реестре недействительных не значится, но лучше брать еще справку от соответствующего мед работника
Паспорт действителен. Подайте в мвд заявление о нахождке паспорта.
Паспорт становится недействительным с момента написания заявления в полицию об утере.
можно
С даты регистрации заявления об утере, документ находится в розыске по оперативно-справочным учетам МВД России и смежников. При первой же проверке у Вас документ изымут. Не теряйте время, подавайте заявку на новый.