Москва, 16.06.2025, 22:12

Девушка развела на деньги

Вопрос №24651920 из г. Москва
опубликован 16.06.2025, 22:12
Здравствуйте, у меня проблема с девушкой. Мы встречаемся месяц. За время нашего общения я помогал ей финансово решать ее проблемы. К примеру давал денег чтоб она выкупала с ломбарда свои электронные устройства и тд. В конечном итоге выясняется, что она это все не выкупала а тратила на себя, либо закладывала, связывалась со мной по выкупленному телефону, а затем обратно закладывала получая деньги. Еще выяснилось, что она брала мою карточку и снимала с банкомата деньги. На данный момент у меня подсчитана сумма в 170 тысяч рублей. Сегодня она попросила денег на стоматолога, выдернуть зуб за 16 тысяч. Я ей дал, а потом выяснил что девушка не была в стоматологии (узнал от стоматологии). Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собрать доказательства переводов и снятия денег с карты.

Написать заявление в полицию о краже денег с банковской карты и злоупотреблении доверием

16.06.2025, 23:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

По поводу кражи денег с карты (а это именно кража) - обращайтесь в полицию.

Всё остальное вы ей подарили.

16.06.2025, 22:16

Да ничего не делать. она же у вас их не под дулом пистолета брала? Вы сами ей их дарили, и имели на это полное право. Это ведь ваши деньги, и похоже что они у вас просто лишние.

16.06.2025, 22:16

Здравствуйте, Валентин. Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении ее к уголовной ответственности.

16.06.2025, 22:17

И что касается снятия ею денег. откуда она знала пин код? Вы ей его и сообщили.

16.06.2025, 22:18

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 159 УК рф. Деньги можете вернуть в судебном порядке.

16.06.2025, 22:18

Писать заявление о хищении с банковского счета (на картах денег не бывает).

16.06.2025, 22:26

Не очень перспективное дело будет отказ из овд

16.06.2025, 22:31

Завтра она если напишет долговую расписку на эту сумму, это поможет?

16.06.2025, 22:42

Вам ничего уже не поможет, мозги нужно было сразу включать. но это не про вас точно. Вы как собираетесь отбирать долговую расписку. если девушка у вас ничего не занимала то? что вы за человек такой, или вы мошенник и втянули её в долги умышленно?

17.06.2025, 10:49

Ищите новую, порядочную.

16.06.2025, 22:59

Если есть переводы на карту - можете взыскивать через суд на основании ст.1102 ГК РФ, если нет препятствующих причин (исключений ) по ст.1109 ГК РФ. К примеру она может пробовать доказывать в суде, что Вы ей их дарили

17.06.2025, 05:06