Если у человека есть долги по алиментам и я вступлю с ним в брак, то на мои доходы его долги как-то будут влиять.
Да, будут. Всё , что заработаете в браке будет считаться и его имуществом тоже в размере 1\2, заработанного Вами и на него может быть обращено взыскание по его долгам.
нет,не переживайте
Здравствуйте!
Нет.
Взыскание по алиментам осуществляется в первую очередь с имущества и доходов самого должника (ст. 107 Семейного кодекса РФ).
а это моё мнение и на черта такой "мужчина" который бросил своего ребенка, это же звоночек что и Вас такая же судьба ждет.
Конечно будет влиять на ваши семейные доходы. Или вы вместе получать будете 100 000,00 руб. или 40 000,00 руб. На долю мужа в совместно нажитом имуществе могут обратить взыскание. а ваши накопления после свадьбы на банковском счёте - это совместно нажитое имущество. Подумать нужно о многом, чтобы связывать судьбу с человеком, который потом и вас оставит у разбитого корыта.
Здравствуйте. Вообще никак не будет влиять
Оцените компетенцию некоторых юристов на сайте. Вопрос: Будет влиять...? Ответ юристов Емельяненко Н.Ю., Исаева Е.Ю. нет не будет. ответ Панфилов А.П. да будет. Выбирайте не юристы ответ какой нравится. А всего то надо написать, "На всё что было до брака у Вас взыскание не обращается, на все что после заработает Ваш будущий муж, включая и его, именно его, добрачное имущество и накопления да".