В ноябре был пойман сотрудником на авто без прав и в нетрезвом состоянии был составлен протокол
Здраствуйте, в ноябре был пойман сотрудником на авто без прав и в нетрезвом состоянии был составлен протокол, теперь в июне месяце сотрудник опомнился что нужно отсидеть 15 суток, присылает повестку о вызове в отдел без печати составленной на формате а 4, пишет смс мол приходи в отдел поедем в суд и поедешь на сутки прав ли он и что делать
Лучший ответ
Без официальной повестки именно в суд имеете право никуда не ходить. Но ситуации разные. Лучше проконсультироваться подробно.
Да он прав. Срок привлечения 1 год
Иван, ничего не делайте при отсутствии судебной повестки
Можете не приходить без правильно оформленной повестки. Нужно иметь в виду, что могут приехать к дому с целью задержать и отвезти в суд