Зачитать позицию в суде а потом приобщить?
Здравствуйте.
Лучше сдать в канцелярию до судебного заседания. Случаи бывают разные, если делать это в судебном заседании, нет гарантии, что документы будут в материалах дела.
С уважением.
Приобщит, если вы правильно заявите ходатайство об этом.
А если неправильно заявлю,не приобщит?
Если не заявить именно ходатайство, не приобщит. Автоматически это суд не делает.
Олег, зачитывайте, суд приобщит к материалам дела
зачитайте а потом приобщите, все так...
Разрешит. Целиком читать не надо, выступайте тезисно
Олег, оформляйте как объяснения по делу. Объяснения имеют статус доказательств.
В самом начале, когда судья спросит есть ли ходатайства, Вы должны встать с места и сказать: "Да, уважаемый суд, я ходатайствую о приобщении моих объяснений к материалам дела, так как они содержат ряд уточненных доводов и новых фактов" (приложите к объяснениям).
А зачитать дадут в таком случае?