Могу ли я попросить суд зачитать мои показания в уголовном деле и написать заявление о своем состоянии здоровья?

Я уже к вам обращался. Вызывают свидетелем по уголовному делу на бывшего моего директора по статье 159 ч.4. Есть мои протоколы допросов, которые я давал в ходе следствия. Могу ли я попросить суд зачитать мои показания, данные ранее, что я их полностью подтверждаю и больше мне добавить нечего. Просто у меня давление высокое, подскакивает. Однажды скорую вызывали (сказали панические атаки при давлении 180/120). Может заявление в суд написать соответствующее? Знаю, что на заседании не выдержу.
Лучший ответ

Здравствуйте, можете попробовать, главное его грамотно составить.

В Миасский городской суд Челябинской области
(456304, г. Миасс, ул. Романенко, д. 36)

Судье ______________________________

От свидетеля:

Заявление
о рассмотрении уголовного дела без участия гражданина (свидетеля)

Уважаемый суд, прошу проявить благосклонность и рассмотреть без моего участия уголовное дело в отношении, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст 159 ч.4 УК РФ.
Прошу суд огласить мои показания, данные в ходе предварительного следствия, которые я поддерживаю в полном объёме. По изложенным в моих показаниях событиям более добавить нечего.

«_____»_____________20____г. ______________________
(дата подачи заявления) (роспись)

Судье ______________________________

От свидетеля:

Заявление

Уважаемый суд, прошу проявить благосклонность и рассмотреть без моего участия уголовное дело в отношении, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.159 ч.4 УК РФ.

(дата подачи заявления) (роспись)

Меньше лирики -"проявить благосклонность" хорошо для фильмов.Эту фразу стоит убрать.

Если суд решит,что Ваши показания нужны,то Вас приводом приведут в суд. Нужны веские причины-болезнь,смерть близких.