LSN Messenger
Волгоград, 17.06.2025, 13:00

Делали ребёнку загранпаспорт на десять лет, в четыре года, сейчас ему 11.

Вопрос №24652342 из г. Волгоград
опубликован 17.06.2025, 13:00
Делали ребёнку загранпаспорт на десять лет, в четыре года, сейчас ему 11. Говорят, могут быть проблемы на границе. Паспорт действует ещё четыре года. Как быть? Сделать новый на пять лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

проблемы реально могут быть, много уже было случаев, но ребенок если говорит и подтверждает все данные, то проблем не должно быть

17.06.2025, 13:47

Если паспорт действует, зачем делать новый?

17.06.2025, 13:01

Потому что говорят, не похож ребёнок

17.06.2025, 13:02

Здравствуйте, Кристина!

Внешность меняется со временем.

По закону Вы конечно не обязаны делать новый. Но чтобы не было проблем, лучше сделать.

17.06.2025, 13:01

Для меня то он похож. А как решат на границе...

17.06.2025, 13:03

ну а тут то Вы какой ответ хотите получить от юристов ? Как решат на границе? Это не к юристам, это к гадалкам.

17.06.2025, 13:07

Здравствуйте!

Если внешне ребенок сильно отличается, то лучше сделать новый паспорт, во избежание недоразумений

17.06.2025, 13:06

Если подадим на новый паспорт и не успеем получить, до отъезда. Старый будет действовать дальше?

17.06.2025, 13:10

Будет

17.06.2025, 13:22

Он у Вас и так действует, просто вопросы могут из-за фотографии возникнуть, якобы ребенок не похож

17.06.2025, 13:32

Здравствуйте! Кто Вам такое сказал? Нет это бред. Паспорт действителен в течение всего срока. Бывают страны, которые за 6 мес до конца срока не пускают к себе

17.06.2025, 13:22

Делать новый

17.06.2025, 13:31