Скажите мне пожалуйста, возможно ли переоформить телефон с брата на сестру?
Уважаемая Ирина, в соответствии с "Правилами оказания услуг телефонной связи" (утв. постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1997 г. N 1235) (с изменениями от 14 января 2002 г.) сестра имеет право переоформить договор на своё имя за небольшую плату (в Москве 300 руб), а не как за новую установку телефона (6000 руб)
Привожу выписку из указанных Правил:
"46. Право на пеpеофоpмление договоpа об оказании услуг телефонной связи, в том числе в случае выбытия абонента, имеет любое лицо, заpегистpиpованное в установленном поpядке по месту жительства абонента до его выбытия или ИМЕЮЩЕЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ наравне с абонентом и обладающее полной дееспособностью в соответствии с гpажданским законодательством Российской Федерации".
Желаю удачи!