Регистрационный учёт заключенного
Снять вы можете по суду, а вот поставить на регистрационный учет без оригинала паспорта вряд ли получиться
Нет, только с паспортом!
Да, снять с регистрационного учёта и зарегистрировать заключённого по новому адресу возможно при наличии доверенности, заверенной начальником колонии, и других необходимых документов.
Основные условия:
Доверенность должна быть оформлена в соответствии со ст. 185.1 ГК РФ и заверена начальником исправительного учреждения. Такая доверенность приравнивается к нотариальной и позволяет представителю действовать от имени осуждённого.
Копия паспорта, прошитая и заверенная администрацией колонии, заменяет оригинал, если он изъят. Дополнительно может потребоваться справка из учреждения, подтверждающая личность и место содержания.
Согласие собственника нового жилья на регистрацию обязательно. Также нужны документы, подтверждающие право проживания (например, договор аренды или свидетельство о собственности).
Заявление осуждённого о снятии/регистрации по форме №6, заверенное администрацией колонии.
Важно:
Администрация колонии обязана содействовать в оформлении документов (ст. 81.1 УИК РФ).
Если в паспортном столе или МФЦ отказывают, потребуйте письменный отказ и обжалуйте его в вышестоящем органе или суде.
В судебном порядке