Я был судим по статья 111 часть 2 п з, возможно ли мне вернуть разрешение на хранение и ношение охотнечного ружья
Не сможете вернуть разрешение на оружие. Согласно ст 13 ФЗ РФ об оружии лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление.
Ч 3 ст 111 УК РФ - особо тяжкое.
Ответ отключен модератором
Согласно статье 13 Федерального закона «Об оружии», лицензия не выдается гражданам, имеющим погашенную судимость за тяжкие преступления, совершенные с применением оружия (к таким относится ст. 111 ч. 2 п. «з» УК РФ). Это ограничение действует бессрочно, даже после погашения судимости.
Если оружие было изъято по решению суда, вернуть его можно только при отмене такого решения. В вашем случае, учитывая характер преступления, восстановление разрешения на хранение и ношение охотничьего ружья невозможно.
Здравствуйте, Александр!
Не сможете вернуть.
Ответ отключен модератором