На каком основании пристав может изъять машину, если есть долг по алиментам?

Добрый день, на каком основании пристав может изъять машину, если есть долг по алиментам? Постановление выдали сегодня и сразу изъяли машину, правомерно ли это? Расчёта по задолженности я не получил, сумма неверная, посчитанная не по моим доходам, а просто по средней зп России
Лучший ответ

Здравствуйте.

Машину могут изъять в рамках исполнительного производства, пристав вправе проводить любые исполнительные действия, в том числе, обпвтить взыскание на имущество

Если не согласны с расчетом, оспаривание судебный акт

С уважением.

То есть, время для оплаты никакое не даётся?

Андрей, обжалуйте постановление пристава к старшему судебному приставу по подчиненности или в судебном порядке. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте

Пристав может арестовать и реализовать авто на основании наличия задолженности.

Постановление обжалуйте.

Да, действия пристава по изъятию автомобиля на основании долга по алиментам правомерны, так как приставы вправе предпринимать такие действия в рамках исполнительного производства.

Согласно ст. 67.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве», если у человека есть задолженность по уплате денег на содержание ребёнка, то судебный пристав-исполнитель может наложить временное ограничение на использование специального права для водителя любого транспортного средства.