LSN Messenger
Петрозаводск, 17.06.2025, 13:44

Уведомление при подаче алиментов

Вопрос №24652691 из г. Петрозаводск
опубликован 17.06.2025, 13:44
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу-у нас с упругом двое детей, я хочу подать на алименты, но у супруга есть ещё ребенок, которому он платит алименты. Должна ли я уведомить его бывшую супругу о своих намерениях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, если вы хотите подать иск на алименты на своего мужа, вам не требуется уведомлять его бывшую жену о ваших намерениях.

17.06.2025, 13:47
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет, в этом нет необходимости.

17.06.2025, 13:45
Оценка автора вопроса:

Нет. Не должны. Подавайте мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании 1/3 доходов.

17.06.2025, 13:46
Оценка автора вопроса:

Ни в коем случае не подходит заявление о выдаче судебного приказа, тк есть взыскатель, которому должник уже платит алименты. Подавать нужно именно исковое заявление.

17.06.2025, 13:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Да, в исковом заявлении указываете бывшую супругу третьим лицом, направляете ей копию заявлению, затем уже все документы в суд

17.06.2025, 13:46
Оценка автора вопроса:

Да, должны путем направления копии иска.

17.06.2025, 13:46
Оценка автора вопроса:

Добрый, нет, не обязаны.

17.06.2025, 13:57

В любом случае нужно, так как затрагиваются права ребенка, особенно если вы в браке, живете вместе и оснований для алиментов нет. Более того если все это есть суд взыщет алименты на ваших детей, но скорей всего оставит размер на первого ребенка неизменным так как это злоупотребление правом и попытка ухудшить положение первого ребенка подачей необоснованных алиментов.

17.06.2025, 15:07