По скольку мы живем в разных местах, нам он говорил, что продолжает обучение.
Здравствуйте, уважаемый Олег Александрович !
Если с Вас ранее в судебном порядке были взысканы алименты на вашего несовершеннолетнего ребенка, то Вы обязаны их ежемесячно выплачивать матери этого ребенка до его совершеннолетия (18 лет) согласно статье 120 Семейного кодекса РФ.
Статья 120. Прекращение алиментных обязательств....
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
- по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
После совершеннолетия ребенка Вы и его мать можете на добровольной основе помогать своему взрослому ребенку при необходимости и при наличии у вас для этого лишних денег.
Если у Вас есть или будет задолженность по алиментам, рассчитанная судебным приставом-исполнителем на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ, то эту задолженность по алиментам придется погашать до конца и после совершеннолетия ребенка.
Надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Семейного кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 24652889 будет для Вас полезным.
Обязаны до 18 лет
До 18 лет
Здравствуйте.
Алименты не зависят ни от каких обстоятельств. Вы обязаны их платить до исполнения ребенку 18 лет.
С уважением.
Олег Александрович, обязаны платить алименты до исполнения ребенком 18 лет
До 18 лет должны. Алиментные обязательства прекращаются по достижении 18 лет, либо до эмансипации.
Здравствуйте! Конечно - до 18 ти лет)