Сочи, 17.06.2025, 22:15

А как я могу тогда получить соглашение и квитанции, если сам адвокат не хочет мне их направлять?

Вопрос №24653431 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2025, 22:15
Обязана ли Адвокатская Палата предоставить мне копию соглашения и квитанций об оплате из материалов дела? Ситуация следующая. Я выиграл дело и попросил своего адвоката передать мне соглашение и квитанции об оплате для взыскания с проигравшей стороны. По закону он должен был сделать это сразу, но разговор не об этом сейчас. В общем, мой запрос он проигнорировал и я обратился с жалобой в палату, сказал, что адвокат не заключил со мной соглашение в письменной форме и не хочет этого до сих пор делать, не даёт квитанции и т.д. Было заседание ККА и вот туда он принёс соглашение с каким-то левым третьим лицом, которое я якобы попросил к нему подойти, и квитанции туда принёс. Я говорю, ок, а дайте мне это соглашение и квитанции то, алло (я по конференцсвязи присутствовал – ехать далеко было). Хоть что-то дайте мне. ККА говорит, мы не отправляем копии квитанций и соглашения – обращайтесь к адвокату напрямую. Мы только типа дисциплинарное дело возбуждаем и всё. Адвокатская Палата действительно не отправляет копию соглашения и квитанции из материалов дела? Они не обязаны это делать или мне на них жалобу тоже написать надо? А как я могу тогда получить соглашение и квитанции, если сам адвокат не хочет мне их направлять? Они что так и будут ему замечания только делать что-ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь только нанимать представителя за доверенности которая пойдёт в палату и ознакомиться будем фотографирование всех документов с материалами дисциплинарного производства

18.06.2025, 09:43

А этот адвокат мой разве не обязан мне копии документов выслать, которые он в дело ККА предоставил?

19.06.2025, 13:46

Ознакомьтесь с материалами дисциплинарного производства и снимите копии всех интересующих вас документов.

17.06.2025, 22:18

Он в другой регион уехал. Далеко туда ехать. Сама Адвокатская Палата не обязана мне по моему официальному запросу сделать копию из материалов дела?

17.06.2025, 22:19

Нет у адвокатской палаты такой обязанности.

17.06.2025, 22:23

А что делать тогда? АП уже возбудила дисциплинарное дело (не знаю что будет ему назначено). Мне нужно продолжать писать на него жалобы что-ли до тех пор пока они его не исключат что-ли? Или куда жаловтаться то ещё теперь? В роспотребнадзор?

17.06.2025, 22:31

Адвокатская палата не отправляет соглашение и квитанцию. Нет у кка таких полномочий. Соглашения и квитанции у кка нет. Кка рассматривает только дело о дисциплинарном производстве

17.06.2025, 22:23

нет, адвокатская палата не должна отправлять, тут все верно сказали.

17.06.2025, 22:23

И что делать тогда? Ещё одну жалобу на адвоката писать? Ну они возбудили ему дисциплинарное дело уже.

Я не пойму, эта ККА только замечания делать может что-ли и всё? Адвокатская Палата не может его обязать отправить мне это соглашение что-ли? Или мне нужно туда писать на него жалобы пока Палата его оттуда окончательно не исключит что-ли?

17.06.2025, 22:28