Иркутск, 18.06.2025, 03:09

ЧТО мне делать я чувствую, что работодатель темнит копию договор на предоставление мед услуг нам не показывает.

Вопрос №24653562 из г. Иркутск
опубликован 18.06.2025, 03:09
На работе мы застрахованы по полюсу дмс. В отпуске решил вылечить зубы, но к терапевту не записывают. На работе сказали нужно пройти первичный смотр и принести им справку о программе лечения только потом дадут мне гарантийное письмо. Поликлиниках меня не записывают без гарантийного письма. ЧТО мне делать я чувствую, что работодатель темнит копию договор на предоставление мед услуг нам не показывает. На прямую в согаз я позвонить не могу поскольку нас застраховал работодатель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

19.06.2025, 02:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Видимо никакого ДМС у Вас нет.

Жалобу в ГИТ Роструда.

При этом ДМС право, а не обязанность.

18.06.2025, 03:31
Оценка автора вопроса:

Дмс у меня есть .сегодея был на приеме . В первой поликлиники просто разводят еще и на бабки.

На ваш ответить хочется что вы не юрист а шарлотан.

23.06.2025, 10:13

За клевету ответить не желаем по ст. 128.1 УК РФ?

23.06.2025, 10:15

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

19.06.2025, 02:35

Необходимо связаться со страховой компанией, которая выдала полис ДМС, и уточнить, какие документы и информацию нужно предоставить для получения гарантийного письма.

19.06.2025, 03:37