Пользователь 9111.ru
Ленинск, 18.06.2025, 03:26

При назначении пособия в 2025 г на детей,уход за пожилым человеком старше 80 лет является нулевым доходом

Вопрос №24653567 из г. Волгоград
опубликован 18.06.2025, 03:26
При назначении пособия в 2025 г на детей,уход за пожилым человеком старше 80 лет является нулевым доходом , уход подтвержден,мать одиночка
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, уход за пожилым человеком старше 80 лет не является нулевым доходом, если это оформлено официально и соответствует требованиям. Более того, такой уход может являться уважительной причиной для отсутствия дохода при назначении единого пособия.

"Правило нулевого дохода":

Это правило применяется при назначении единого пособия и предполагает, что у родителей не должно быть доходов без уважительных причин в расчетном периоде.

Уважительная причина:

Уход за пожилым человеком старше 80 лет является уважительной причиной для отсутствия официального дохода, что позволяет семье претендовать на единое пособие.

18.06.2025, 04:01

Вы меня запутали ,мне одобрят пособия или нет ? То вы пишите что не является то является уважительной причиной

20.06.2025, 18:59

h

ttps://sfr.gov.ru/branches/tuva/news/~2023/03/23/247926

https://zrko.ru/news/news/11881/

было ли подано заявление в СФР ранее или в 2025?

20.06.2025, 19:22

Было подано ранее в 2020 году

25.06.2025, 05:15

Тогда все сведения есть в СФР и уход является причиной нулевого ухода

25.06.2025, 14:56
Оценка автора вопроса: