Сроки рассмотрения заявления
Согласно приказу МВД России от 20.02.2021 №80 (в редакции от 05.03.2024), срок рассмотрения заявки на сдачу экзамена в ГИБДД со дня приёма документов до выдачи водительского удостоверения при условии успешного выполнения всех процедур не должен превышать:
в случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «A» и «M» и подкатегорий «A1» и «B1» — 15 рабочих дней;
в случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «B», «C», «D», «BE», «CE» и «DE» и подкатегорий «C1», «D1», «C1E» и «D1E» — 30 рабочих дней;
в случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «Tm» и «Tb» — 5 рабочих дней
В срок предоставления государственной услуги не включается время, затрачиваемое кандидатом в водители на переходы (переезды) к местам проведения административных процедур.
Согласно приказу МВД России от 20.02.2021 №80 (в редакции от 05.03.2024), срок рассмотрения заявки на сдачу экзамена в ГИБДД со дня приёма документов до выдачи водительского удостоверения при условии успешного выполнения всех процедур не должен превышать: в случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «A» и «M» и подкатегорий «A1» и «B1» — 15 рабочих дней ; в случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «B», «C», «D», «BE», «CE» и «DE» и подкатегорий «C1», «D1», «C1E» и «D1E» — 30 рабочих дней; в случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «Tm» и «Tb» — 5 рабочих дней
Анастасия, срок рассмотрения заявления составляет 30 дней, обращайтесь к начальнику ГАИ
срок рассмотрения заявления составляет 30 дней
Добрый день, первый раз вы должны сдавать там где учились или только через 3 месяца по другому адресу
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Для первой и второй попытки интервал составляет от одной недели до двух месяцев. Начиная с третьей, время ожидания увеличивается: минимальный срок — один месяц, максимальный — три месяца. Дату пересдачи назначают сотрудники отделения ГИБДД, в котором проходил экзамен.