Красноярск, 18.06.2025, 09:39

Возможна ли оплата только за материнский капитал или необходимо вносить собственные средства?

Вопрос №24653770 из г. Красноярск
опубликован 18.06.2025, 09:39
Как правильно оформить покупку комнаты на материнский капитал? Возможна ли оплата только за материнский капитал или необходимо вносить собственные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от цены ща которую приобретаете недвижимость. Если средств МК хватает - собственная средств можете не вносить.

18.06.2025, 09:42

Если только суммы материнского капитала хватит для покупки комнаты,то можно оплатить только им.

18.06.2025, 09:40

Вика, если материнского капитала хватит для покупки, то ненужно вносить собственные средства

18.06.2025, 09:45

Какая минимальная сумма ипотеки может быть взята ? Допустим недвижимость стоит 750 тыс , а к меня только МК (690 тыс)

Могу ли я в ипотеку взять 60 тыс ?

18.06.2025, 11:20

Это зависит от банка. По сути банку не выгодно давать ипотеку на такую маленькую сумму. Уточняйте непостредственно в банке.

18.06.2025, 11:25

А вообще есть какая то минимальная сумма по ипотеке ? Или это все индивидуально у каждого банка ?

18.06.2025, 11:29

Законом минимальные суммы не установлены. Всё на усмотрение банка.

18.06.2025, 11:39

Возможно ли такой вариант , у меня родители продают дом , могу ли я его купить на материнский капитал?

18.06.2025, 11:48

На такую сделку СФР может не одобрить использование мат.капитала.

18.06.2025, 16:40

да возможна

19.06.2025, 02:21