Щас нам дали направление по месту регистрации, и нам врач говорит что по ОМС принимать не будут, так вы изначально начали платно.
Мы изначально проходили обследование платно у онколога. Щас нам дали направление по месту регистрации, и нам врач говорит что по ОМС принимать не будут, так вы изначально начали платно. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Обязаны принимать, тем более, у Вас направление. Для начала обращайтесь в страховую компанию по полису. Также можно подать жалобы в Росздравнадзор и Минздрав России, в прокуратуру.
С уважением.
Жаловаться в региональный минздрав и прокурору, срочно !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!