Суд по месту регистрации обязателен для рассмотрения дела о нарушении обгоном под запрещающим знаком в другой области - нужно ли подавать ходатайство?
Обязательно нужно ехать в суд места совершения нарушения (другая область) если в протоколе было указано, чтобы рассмотреть дело по месту регистрации? Или нужно прийти в суд с отдельно написанным ходатайством? Без него не передают дело по месту регистрации? Нарушение обгон под запрещающий знак.
Если в протоколе указали, что просите направить дело на рассмотрение по месту жительства, то ходатайство считается поданным. Должны направить или вынести определение с мотивированным отказом.
Успехов.
хадатаство для этого требуется.