Отмена обеспечительных мер
Да, можно, но только в исключительных случаях, если суд сочтет его участие необходимым для правильного рассмотрения дела. Однако приставы обычно не являются обязательными участниками процесса по отмене обеспечительных мер.
Не привлечёте. при прекращении исполнительного производства, взыскания прекращаются.
Но суд отказал в отмене обеспечительных мер, наложенных еще в предварительном следствии, при этом гражданский иск был подан и удовлетворен в отношении умершего человека.
Но суд отказал в отмене обеспечительных мер, наложенных еще в предварительном следствии, при этом гражданский иск был подан и удовлетворен в отношении умершего человека
Можно, если апелляция рассматривается по правилам суда первой инстанции.
Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
На основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда.
В данном случае нет исполнительного производства, поэтому судебного пристава привлечь в процесс Вы не вправе.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!