Долги, которые я указала в заявлении были присуждены именно мне, т.к.сын был несовершеннолетний.
Ну если сын уже совершеннолетний - правомерно
Здравствуйте
Если ребенок был несовершеннолетним, то долг должен быть списан.
Взыскать с сына - правомерно независимо от его совершеннолетия. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Доброе утро!
Да, правомерно, если с сына начнут взыскивать долги👆
Он, получается, солидарный должник.
С Вас долги списаны, а с него - нет!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
А часть долга и не спишут
Весь долг переходит на иных прописанных и собственников
Часть долга могли бы списать при условии разделения лицевых счетов.
А в чем тогда смысл самой процедуры банкротства если долги переходят от одного члена семьи на другого
Смысл списать долги только с банкрота, а не со всех членов семьи.
И у долгов есть своя специфика. Есть солидарные долги (как раз по ЖКХ в том числе) и личные.
Все кредиты и займы (если нет поручительства) списывают без перехода на солидарных должников, а вот ЖКХ без разделения счетов увы. ЖКХ спишут все с банкрота и все потребуют с другого солидарного должника.
И чтобы списать долги солидарному должнику - ему тоже надо пройти банкротство.