Острогожск, 18.06.2025, 15:54

15 мая были арестованы все счета. Можно ли отменить судебный приказ или время упущено?

Вопрос №24654246 из г. Воронеж
опубликован 18.06.2025, 15:54
Добрый день. 15 мая судебные приставы орестовали все мои счета. Я не стала сопротивляться, поехала на прием. Я согласна была оплачивать, не возмущалась. Пристав посоветовала написать на сохранение прожиточного минимума, я так и сделала. Была в суде 29 мая, забрала копию решения суда, так как на заседании я не была и по почте мне ничего не приходило. С моих карт постепенно удерживают средства, но сегодня пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера! Что это такое? Я понимаю, что возможно я уже пропустила все сроки, но все же, может быть есть варианты отмены судебного решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

восстанавливайте через суд пропущенный срок, готовьте возражения на судебны приказ.ст.128, 129 ГПК Р.

Доверьтесь профессионалу-юристу.Обратитесь в личку к любому юристу

18.06.2025, 16:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

можно отменить если срочно направить возражения и ходатайство о восстановлении срока

18.06.2025, 15:55

Какую причину я могу указать для восстановления срока?

18.06.2025, 16:19

Добрый, у вас судебный приказ или решение суда?

18.06.2025, 16:13

Ранее судебный приказ я отменяла. Сейчас у меня решение суда

18.06.2025, 16:18

Если у вас решение суда, то подавать апелляционную жалобу + ходатайство о восстановлении срока для её подачи + госпошлина.

Если заочное решение, то даже тут вы пропустили срок для подачи заявления на отмену. Ходатайство о восстановлении срока подавать + документально подтверждать уважительность причин не участия в суде и подачи заявления на отмену заочного решения после получения судебного акта в суде.

Вы могли 29.05.2025 ознакомится с материалами ела и возможно в них кроется что-то, что вы могли использовать для восстановления сроков.

18.06.2025, 16:31

Заочное решение? Или решение?

18.06.2025, 16:51

Решение именем РФ

На суде я не была.

18.06.2025, 16:53

У Вас мало времени и у Вас три пути. 1.Платить. 2.Самой всё оспаривать, обжаловать, доказывать и т. д. Возможно что-то получится. 3.Срочно обратиться к юристу по месту жительства. Юрист должен всё что надо сделать. Возможно что-то получится.

18.06.2025, 16:58

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

19.06.2025, 01:38