Какой срок давности по алиментам? Т.е. через какое время бывшая жена не сможет подать на алименты за прошлые годы?
Лучший ответ
Может взыскать за три года предшествующих подаче искового заявления, если ребенку не исполнилось 18 лет.
Алименты присуждаются с даты обращения в суд и до 18-ти летия ребенка. Если не было никаких соглашений.
Алименты начисляются со дня обращения в суд. На алименты нельзя подать по достижении ребенком 18 лет.
Алименты присуждаются с даты обращения в суд
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!