Мне сказали, что меня лишили вида на жительство в рф, как это проверить и возможно ли это?
При аннулировании вида на жительство иностранный гражданин обязан выехать из РФ в течение 15 дней со дня выдачи ему уведомления об аннулировании вида на жительство либо со дня направления ему такого уведомления в форме электронного документа либо по почте. В противном случае он подлежит депортации либо реадмиссии (п. п. 2, 3, 10 ст. 31 Закона N 115-ФЗ).
Кроме того, со дня аннулирования вида на жительство сведения об иностранном гражданине вносятся в реестр контролируемых лиц. К таким иностранным гражданам применяется режим высылки (п. 1 ст. 9.1, п. 1, пп. 4 п. 2 ст. 31.2 Закона N 115-ФЗ).
Обратитесь в орган ГУВМ МВД по месту проживания.
Здравствуйте! Обращайтесь в МВД
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!