Задолженность по оплате ЖКХ. Возможна ли продажа приставами недвижимости за долги-квартира единственное жилье.
Нет. Продажа приставами недвижимости за долги-квартиры невозможна.
Согласно части 1 статьи 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Нет единственное жилье не может быть реализовано.
Здравствуйте
Единственное жилье не могут продать
На единственное для проживания должника и членов его семьи жилье не может быть обращено взыскание.
Если жилое помещение (его части), для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении является единственным пригодным для постоянного проживания, и если оно не в ипотеке (в залоге) на него не может быть обращено взыскание.
Здравствуйте.
Если это единственное жилье, то невозможна. А запрет на регистрационные действия не означает арест или вероятную продажу приставами. Это означает только, что Вы сами не сможете продать квартиру или подарить
С уважением.
Единственное жилье не могут продать
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!