Москва, 18.06.2025, 22:06

Муниципальная квартира

Вопрос №24654660 из г. Москва
опубликован 18.06.2025, 22:06
В муниципальной квартире прописаны я и мой брат его несовершеннолетний сын и моя взрослая дочь, моя дочь живёт у бывшей жены, я живу у своей нынешней жены, брат проживает в квартире с женой и сыном. За жильё плачу я, брат и его жена говорят ю,что денег платить нет. Скажите из как то можно заставить платить за жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно потребовать уплаты расходов на коммунальные услуги через суд, подав иск о взыскании с брата и его жены компенсации за содержание жилого помещения. Соберите документы, подтверждающие оплату вами ЖКУ, и обратитесь в суд

18.06.2025, 22:48
Оценка автора вопроса:

Можете попробовать лишить их прав на проживание

18.06.2025, 22:08
Оценка автора вопроса:

Определить порядок оплаты и платить только за себя и дочь или только за себя,а остальные пусть платят за себя.Суд распределит оплату в долях. Так же можете взыскать с брата ,его жены ,своей дочери оплаты произведенную вами за 3 предыдущих года

18.06.2025, 22:11
Оценка автора вопроса:

Подскажите,как обратится в суд,что бы платить в долях за муниципальное жилье?

29.07.2025, 12:52

В суд - районный , заявляете вы требование об установлении порядка порядка оплаты за коммунальные платежи .Ответчики все зарегистрированные , Управляющая компания и иные поставщики коммунальных услуг

29.07.2025, 14:03

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

19.06.2025, 00:56
Оценка автора вопроса:

Скажите из как то можно заставить платить за жильё? - Только в судебном порядке.

19.06.2025, 06:01

Здравствуйте. Суд распределит оплату в долях

19.06.2025, 08:54