Умирает мой отец (рак 4 стадии), он в таком состоянии, что не может осознавать свои действия.
Вступаете в наследство. Если вступаете безпроблемно, потом по суду снимаете их всех с регистрационного учета.Если же та женщина наследует по завещанию, повод задуматься об оспаривании завещания. Статьи 177, 178, 179 ГК.
прописка никаких прав на квартиру не дает
Здравствуйте, право регистрации в квартире не дает ей, либо ее детям право на собственность. Поэтому если наследник вы то и квартира вам достанется, как наследнику первой очереди. Ну а эту семейку будете выписывать по суду. Вступайте в наследство, оформляйтие на себя право собственности и выписывайте всех в судебном порядке.
Я знаю что прописка не даёт право на квартиру. Но на проживание? Мне ещё вступать в наследство пол года. Значит она и имеет право проживать в этой квартире. И мне жить с ней? Как её выписать?
Да, пока зарегистрирована - имеет право проживать. Процессом снятия её с регистрации вы сможете заняться после регистрации вашего права собственности на квартиру.
Вы постоянно путаете "проживать" и "быть зарегистрированной". Если она фактически проживает в своей квартире, то просто врезаете новые замки и все. Она что, в суд обратится?
Здравствуйте она не имеет никаких прав на квартиру
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Прописка при наследовании роли не играет! Другой вопрос,если Вы узнаете о завещании на эту женщину!