Муж военнослужащий - мать в стадии рака, отпуск не предоставлен. Что делать?
Мой муж военнослужащий у него заболела мать рак 4 стадии единственный ребенок мать без мужа. Предоставили справку с онкологии. Его не отпускают в отпуск. Правомерно ли это? идет смена командующего и сборы в сентябре Восток 2014. из за этого не отпускают. Подскажите что делать.
Действия командования не правомерны, Вашему мужу обязаны предоставить отпуск по личным обстоятельствам сроком 10 суток. пп. "а" п.11 ст.31 Положения о порядке прохождения военной службы. У Вас два способа защиты права: обращение с жалобой в военную прокуратуру, либо в военный суд.