Пермь, 19.06.2025, 06:16

У моего мужа есть ипотека с бывшей женой, ипотеку платит полностью бывшая жена

Вопрос №24654931 из г. Пермь
опубликован 19.06.2025, 06:16
Здравствуйте у моего мужа есть ипотека с бывшей женой, ипотеку платит полностью бывшая жена, могу ли я закрыть маткапиталом долю ипотеки моего мужа и стать с нашими общими детьми и своим ребенком от первого брака собственниками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Погашение чужого кредита не влечет возникновение права собственности.

Сыр это прекрасно понимают И никто даже не согласится на перечисление денег в чужой кредит

19.06.2025, 09:26

Собственность совместная ? Возможно был раздел имущества? Вопросов очень много, на которые необходимо получить ответы! Вы не сможете стать собственницей,поскольку квартира,скорее всего уже,в совместной собственности.И возможно там,есть доля Вашего супруга. Чтоб внести мат.капитал,необходим договор купли-продажи,у Вас,я так понимаю,его не будет

19.06.2025, 06:28

Собственность у них совместная, раздела имущества еще не было

19.06.2025, 06:30

Нет , не можете . При применении средств капитала имущество должно перейти в собственность вашей семьи полностью - мужа ,вашу и ваших детей .

19.06.2025, 06:42

нет не можете. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

19.06.2025, 06:46

За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

19.06.2025, 06:46

Кто оформлял ипотеку уже собственник.

19.06.2025, 06:52

Нет, не можете.

19.06.2025, 07:49