И сколько по времени она имеет право проверять это?

Добрый день. Оформляем наследство у нотариуса, пол года прошло, и ещё неделя. Она не выдает свидетельства, объясняя это тем что проверяет. До этого я с таким не сталкивалась. И сколько по времени она имеет право проверять это?
Лучший ответ

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой на нотариуса в нотариальную палату, предоставив свои контактные данные - номер телефона. Опишите четко сложившуюся ситуацию в жалобе. Нотариус сам свяжется с Вами как только жалоба поступит в нотариальную палату и оформит Вам наследственные права. Очевидна недобросовестность исполнения нотариусом своих прямых должностных обязанностей.

Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство не указаны в ГК РФ. Обращайтесь к нотариусу с письменным заявлением об установлении даты выдачи свидетельства.

Добрый день. Вы подали заявление в 6-месячный срок? Конкретный срок ведения наследственного дела законодателем не установлен.

Вы можете обратиться к вышестоящему нотариусу или территориальную нотариальную палату.