Казань, 19.06.2025, 10:25

У безработного есть вклад в банке под процентами, нигде не работает официально.

Вопрос №24655122 из г. Казань
опубликован 19.06.2025, 10:25
У безработного есть вклад в банке под процентами, нигде не работает официально. Приставы начислят алименты с только с процентов по вкладу, или еще и расчитают и начислят по средней заработной плате по россии плюсом к процентам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ на Ваши вопросы содержатся в Постановлении Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации",

а именно в Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

часть 2 пункт и) и пункт к)

и) с доходов в виде дивидендов, процентов (купонов, дисконтов) и с иных доходов, полученных в связи с осуществлением экономической деятельности, по операциям с ценными бумагами, производными финансовыми инструментами и иными инструментами, которые предусмотрены пунктом 1 статьи 4 1 Федерального закона "О рынке ценных бумаг", определенных за вычетом сумм фактически понесенных расходов;

к) с доходов в виде процентов, полученных по вкладам (остаткам на счете) в банках;

19.06.2025, 11:52
Оценка автора вопроса:

Уважаемый это все поеятно.Вопрос средняя заработ6ая плата или только проценты по вкладу?Или и то и то?

19.06.2025, 12:28

Ваши постановления мы читали.

19.06.2025, 12:28

Простому человеку,не всегда понятна юридическая писанина.Поэтоиу есть этот сайт,что бы у юристов спросить.

19.06.2025, 12:29

Если проценты большие,и с них начислят,то еще и со средней заработной начислят,или только процентами ограничатся?

19.06.2025, 12:33

Вы так рассуждаете как будто сайт государственный.

Это частная инициатива, к тому же, сайт уже не совсем/не только юридический.

Вы не один задаете вопросы имейте чуточку терпения дождитесь когда Вам ответят.

Не плодите кучи сообщений и комментариев, этот функционал не для общения а для уточнений.

ответ-уточнение написал (получается ниже) на начальный вопрос-уточнение

19.06.2025, 12:39
Оценка автора вопроса:

Размер алиментов на одного ребёнка составляет 25% (1/4) от совокупного дохода плательщика.[u][/u]

19.06.2025, 12:39
Оценка автора вопроса:

🤣🤣🤣 Нет слов)))

19.06.2025, 12:41

Прощайте.Вы некомпетентны.

19.06.2025, 12:44

Естественно это мое оценочное суждение и субъективное мнение,о некомпетенции.Так как вы уважаемый не ответили на мой взгляд на мой вопрос,а писали совсем другое.

19.06.2025, 13:38

Я могу предположить,что по другим вопросам вы более компетентны уважаемый.Хоть ответы и не помогли,но все равно спасибо за потраченное время.

19.06.2025, 13:43

Начислять по средней зп по России

19.06.2025, 10:26
Оценка автора вопроса:

Почему?Если доход есть с процентов по вкладу?

19.06.2025, 10:27

Судебный пристав-исполнитель имеет право налагать арест на денежные средства и иные ценности должника, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках (абз.7 п.2 ст.12 Закона № 118-ФЗ).

19.06.2025, 10:27
Оценка автора вопроса:

Пристав на много чего еще имеет право,можете конкретно на этот вопрос ответить?

19.06.2025, 10:28

Здравствуйте. В том случае, если у плательщика алиментов отсутствует ежемесячный доход, то пристав произведет расчет с учетом среднемесячной заработной платы по Российской Федерации и расчет задолженности. При наличии денежных средств в банке, обязан наложить арест в пределах задолженности и деньги будут сняты с перечислением на предоставленный вами расчетный счет.

19.06.2025, 11:11
Оценка автора вопроса:

Все что вы тут написпли,я знаю.Мой вопрос вполне конкретен был,про проценты со вклада,приплюсуют ли их к средней зп,или только лишь их переведут а качестве алиментов,как доход.

19.06.2025, 11:14

Если должник не работает и не имеет иных доходов, в том числе пособия по безработице, судебный пристав рассчитывает алименты исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности по алиментам, то есть на день вынесения им постановления о расчёте задолженности.

19.06.2025, 13:23
Оценка автора вопроса:

Имеет доходы,то есть вклад.

19.06.2025, 13:24

Проценты по вкладу это доход.

19.06.2025, 13:25

Внимательно пожалуйста прочитайте мой вопрос,перед тем ,как отвечать.

19.06.2025, 13:27