Лет назад продали жакт в Армавире (долевая собственность) был написан договор купли-продажи от руки.
в данном случае права собственности не зарегистрировано, а значит невозможно признать сделку не действительно. А вот расторгнуть договор пробовать можно.
Нельзя.
Можно расторгнуть по суду
Вероятность того что мы что расторгнут какая? В ЕГРН как был муж собственном дома и земли. Так на данный момент и им же является, только с долгами 😔
Право не зарегистрировано. Невозможно признать недействительной сделку, которая не прошла государственной регистрации.
Здравствуйте, фактически у Вас сделки не было. Так как что касается недвижимости договор нужно регистрировать в Росреестре. Покупатель по доверегности не мог бы переоформить, так как Росреестр такие договора не принимает. Вы можете выселить их возместив им деньги соразмерно с учётом вычета расходов по квартире понесённых вами. Скорее всего они пойдут в суд, но решение суда 50 на 50 в сторону каждого. Вероятнее всего вас обяжут вернуть деньги, а их выселят. Если не хотите их выселять и возвращать деньги, езжайте и регистрируцте договор в Росреестре, а они пусть возмещают расходы, можно так же в том говоре нанять представителя.
Можно ли продать 2 раз, так как до сих пор муж собственник?
Добрый день. В данном случае Вам целесообразно обратиться в суд за признанием права собственности на недвижимость за покупателем. При этом одновременно заявить требование о взыскании с покупателей налогов и коммунальных платежей, а так же судебных расходов. В этом случае решение суда будет документом, на основании которого Вы сможете в одностороннем порядке переоформить переход права собственности на имущество на новых собственников.
Здравствуйте. Фактически сделка между вами состоялась, так как, надо полагать, Вы передали ему имущество, а он вселился и оплатил его стоимость. Вы должны определиться для себя, что Вы хотите. Вы хотите вернуть имущество и произвести возврат денежных средств покупателю, или Вы хотите, чтобы была произведена регистрация перехода права собственности и Вас исключили из числа собственников на данное имущество. Это два совершенно разных и противоположных требования, подлежащих рассмотрению в суде.
Только через суд при наличии оснований.
Но, по ДКП покупатель формально не обязан переоформлять право собственности.
Спорный момент и скорее всего суд откажет.
Нет невозможно