Можно ли указать в договоре купли-продажи долевую собственность для семьи из пяти человек?
Юлия Александровна, Регистратор ссылается на ст.42 СК РФ при проведении правовой экспертизы доверенности указанной мной выше, может поспорить с ним в суде?
да можете в принципе
Здравствуйте! Да, вполне можно указать данную информацию.
Правомочен ли госрегистратор Росреестра если в доверенности по передаче полномочий третьему лицу (на сделку) требует указать в доверенности не общую долевую (1/2 доля в праве) а общую совместную собственность супругов ведь еще трое детей участвуют в сделке.
Нет, это право супругов. Регистратор не имеет права диктовать такие требования.
При покупке недвижимости в равных долях супругами так ли необходим брачный контракт?