Проектная документация на подключение гаража

Очень прошу помочь. Я приобрела гараж на первом этаже МКД, в выписке ЕГРН указано нежилое помещение, машино-место. Я обратилась в Россети и мне подготовили договор ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТЕХ. ПРИСОЕДИНЕНИИ. Я оплатила 63 тыс,, и до сих пор шлют письма и требуют проектную документацию. Они считают, что коммерция и шлют отписки. Правомерно ли это и что я могу им возразить на это? По закону для гаража срок 6 месяцев, но они говорят, что будут расторгать договор со мной. Что делать? Очень прошу Вас помочь
Лучший ответ

Жалобу в прокуратуру и в ГЖИ направьте.

Какой им проект надо подавать, если речь о гараже, тем более на территории МКД.

Спасибо, они говорят, что этот дом не подключен к сетям. Но жильцы получают квитанции и платят. Как вообще такое возможно? Сегодня сказали, что будут через суд расторгать с нами договор

Здравствуйте, чтобы предотвратить вам ответ о правомерности их действий необходимо ознакомиться с документами, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявление

если заключен договор на техприсоединение. то все обязательства должны быть исполнены по нему в установленные сроки. по постановлению Правительства РФ № 861. Вопросы расторжения регулируются ст.450 ГК РФ и условиями договора.

Документы на руках?

Светлана, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и содействия (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

В суд подавать!