Могу ли я настаивать, чтобы у него был заменен только аварийный участок?
Здравствуйте. Меняла стояки водоснабжения в туалете без участия УК, т.к. делала ремонт. Для безопасности обратилась в нижнюю и верхнюю квартиру с предложением провести к ним новые трубы, чтобы в будущем они могли без проблем поменять стояки у себя. Нижняя квартира (3 этаж) дала согласие и к ним были проведены трубы, верхние соседи (5 этаж) категорически отказались, мотивируя это тем, что будет испорчено несколько половых плиток. По прошествию нескольких лет верхний сосед требует врезки в моем туалете. Его стояк (который находится ближе к потолку, т.е. к 6 этажу) проржавел и он желает заменить все с участием УК. Могу ли я настаивать, чтобы у него был заменен только аварийный участок? Со своей стороны гарантируя, что в рамках проведения капитального ремонта доступ к трубам будет мной предоставлен.
Лучший ответ
Можете настаивать, чтобы у него был заменен только аварийный участок
За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Здравствуйте. Требуйте деньги или взымкивайте убытки с этого соседа.
У себя в квартире сосед может заменить хоть весь стояк. Это его право.
Я не про его квартиру спрашиваю, а про свою.
добрый, я вам рекомендую лично с юристом проконсультироваться.
Да Вы вправе настоять
требуйте деньги или взыскивайте убытки с этого соседа.