Можно ли уехать на автобусе с новорождённым ребёнком если нет свидетельства о рождении?
Татьяна, если вы мать ребенка, сможете по территории РФ
уехать на автобусе с новорождённым ребёнком если нет свидетельства о рождении сможете
По России можно и хотя бы на руках иметь справку о рождении из медицинского учреждения, но за границу нет
Справка о рождении есть
Если только по России - сможете.
За границу - не сможете,
да можно. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Потребуется свидетельство о рождении.
Постановление Правительства РФ от 01.10.2020 N 1586
61 (2). При проезде по маршрутам регулярных перевозок в пригородном и междугородном сообщении, установленным в границах 2 и более субъектов Российской Федерации, за исключением маршрутов регулярных перевозок, указанных в части 9 статьи 20 Федерального закона "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта:
б) оплата пассажиром перевозки следующих с ним детей в случаях, если такие перевозки подлежат оплате, в том числе с предоставлением преимуществ по провозной плате, подтверждается пассажиром посредством предъявления перевозчику (уполномоченному лицу перевозчика) соответствующих билетов. Перевозчик (уполномоченное лицо перевозчика) вправе потребовать от такого пассажира предъявления документов, подтверждающих возраст ребенка (свидетельство о рождении или паспорт одного из родителей с записью о рождении ребенка).
да, сможете.
Если только по России - сможете.
да можно