Как получить свидетельство о рождении новорожденного, если орган загса отказывает из-за отсутствия паспорта отца ребенка?

Помогите получить свидетельство о рождении новорожденного!

Орган загса отказывает выдать свидетельство о рождении ссылаясь на отсутсвие паспорта отца ребенка. По суду еще не разведены состоим в официальном браке но отец ребенка с нами не проживает и на контакт не выходит. Как получить свидетельство.

Лучший ответ

Вы или адвокат вправе срочно подать в суд иск о расторжении брака.

Суд вправе принять решение о расторжении брака даже несмотря на то, что ответчик (муж) не явился в суд, выехал с места жительства (регистрации,прописки) в неизвестном направлении. Достаточно возвращения в суд повестки, направленной по последнему известному месту жительства.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.