Хочу поблагодарить Вашу организацию за ответы на мои вопросы благодаря м приставы отказались ехать ко мне на адрес

Здраствуйте Хочу поблагодарить Вашу организацию за ответы на мои вопросы благодаря м приставы отказались ехать ко мне на адрес Спасибо Теперь другой вопрос возник Так как я проживаю в ДНР а у нас тут боевые действия и довольно часто у меня корова рвет цепь так как самолеты летают низко а корова дико боиться истребителей Вот опять оторвалась корова и зашла на чужой огород Ну и зашла как назло на огород моего врага Её туда ка магнитом тянет Эта вражина вызвала полицаев но полицаи какие то странные приехали Сходу начали меня запугивать что приедут приставы заберут корову и все в таком же На мой вопрос о том знают ли они 446 статью ГПК и закон личном подсобном хохяйстве ответа не последовало И типа говорят приставы арестуют все что захотят Но я то знаю что и у приставов есть ограничения определенные В общем видя что я не испугался начали психологически давить но и тут не получилось Со словами что слишком грамотные все стали сели в машину и умотали Как можно этим полицейским привить юридическую грамотность Я работаю на своем участке держу хозяйство огород 50 соток работа. Сам и члены моей семьи Имею ли я право в рмках закона о ЛПХ реализовывать свою продукцию И согдасно закона подобная деятельность не являеться предпренимательской и не подлежит налогообложению как предпренимательство Вот вопрос правильно ли это или нет
Лучший ответ

Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства

1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.

2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

3. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства

1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).

2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов. Параметры жилого дома, возводимого на приусадебном земельном участке, должны соответствовать параметрам объекта индивидуального жилищного строительства, указанным в пункте 39 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации

Правильно

Федеральный закон от 07.07.2003 N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"

Статья 6. Имущество, используемое для ведения личного подсобного хозяйства

Для ведения личного подсобного хозяйства используются предоставленный и (или) приобретенный для этих целей земельный участок, жилой дом, производственные, бытовые и иные здания, строения и сооружения, в том числе теплицы, а также сельскохозяйственные животные, пчелы и птица, сельскохозяйственная техника, инвентарь, оборудование, транспортные средства и иное имущество, принадлежащее на праве собственности или ином праве гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство.

Здравствуйте. Приветствуется исключительно финансовая благодарность.

Юридические услуги в Донецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034