Незаконное начисление коммунальных услуг и отсутствие долгов - правомерность ситуации
В квартире прописан и проживает 1 человек. Иногда проживает родственник собственника. ТСЖ составило акт от мая 2013 г, что проживает 2 человека, подписанный 3-мя соседями и доначислили коммунальные услуги (газ и вода и канализ) за 2 х человек за полгода. Счетчики на газ и воду установлены в с 01.06. 2013 г. До этого периода начисляли по нормативам. Долгов по оплате КУ нет. Правомерно ли это?
Правомерность может установить только суд. Надо знать внутренние документы ТСЖ. Возможно, есть протокол общего собрания по такому поводу. Вслепую эти вопросы не решить.
Вы вправе не платить, но у ТСЖ, так же есть право обратиться в суд. Какое решение примет суд - нам неизвестно.
Если за родственника производится оплата в другом месте - представьте справки оттуда. Если в месте его регистрации установлены счетчики, то суд признает доначисление правомерным.
Всего доброго.