Москва, 19.06.2025, 14:43

Председатель снт не дает ключ от шлагбаума мотивуруя тем что я должен доказать что я собственник участка, но я не член снт

Вопрос №24655406 из г. Москва
опубликован 19.06.2025, 14:43
Председатель снт не дает ключ от шлагбаума мотивуруя тем что я должен доказать что я собственник участка, но я не член снт
Лучший ответ
Рекомендуется

И правильно делает что не даёт, на то шлагбаум и поставили, что бы не собственники, не тёрли шкуру на территории СНТ, нечего им там делать.

В чём проблема показать выписку из ЕГРН?

19.06.2025, 15:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

И в чем проблема предъявить документ о собственности: Формально он прав - вы просто прохожий с улицы без документов

19.06.2025, 14:47

Здравствуйте, Андрей!

Собственник не обязательно должен быть членом СНТ.

Подтвердите что Вы собственник.

19.06.2025, 14:48

Представьте выписку ЕГРН и документ, удостоверяющий личность.

Почему он должен давать ключи посторонним людям?

19.06.2025, 14:50

Как же статья 304 гк РФ

19.06.2025, 16:37

Она касается собственника...

19.06.2025, 19:06

Здравствуйте! Представьте выписку ЕГРН и документ, удостоверяющий личность.

19.06.2025, 15:47

Как же ст. 304 гк рф

19.06.2025, 16:52

Здравствуйте. Ну так покажите ему правоустанавливающие документы и все.

19.06.2025, 16:13

Собственник не обязательно должен быть членом СНТ

19.06.2025, 16:13

Действительно, решение об установлении шлагбаума принимается на общем собрании членов СТ.

Однако, такое решение касается и всех собственников участков.

Выписку из ЕГРН получить можете через МФЦ бесплатно (с паспортом)

19.06.2025, 17:14