Председатель снт не дает ключ от шлагбаума мотивуруя тем что я должен доказать что я собственник участка, но я не член снт

Лучший ответ

И правильно делает что не даёт, на то шлагбаум и поставили, что бы не собственники, не тёрли шкуру на территории СНТ, нечего им там делать.

В чём проблема показать выписку из ЕГРН?

И в чем проблема предъявить документ о собственности: Формально он прав - вы просто прохожий с улицы без документов

Здравствуйте, Андрей!

Собственник не обязательно должен быть членом СНТ.

Подтвердите что Вы собственник.

Представьте выписку ЕГРН и документ, удостоверяющий личность.

Почему он должен давать ключи посторонним людям?

Как же статья 304 гк РФ

Она касается собственника...

Здравствуйте! Представьте выписку ЕГРН и документ, удостоверяющий личность.