Гражданин Европы это.
У меня такой вопрос: Может ли гражданин европы открыть адвокатскую контору в РФ? Что для этого нужно?
Учредить такую контору может только юрист в соответствии с Федеральным законом "Об адвокатской деятельности и адвокатуре". Что бы получить статус адвоката, (т.к. юрист не является адвокатом), а его может получить любое лицо имеющее высшее юридическое образование,нужно сдать в Палате адвокатов квалификационный экзамен. Решение о присвоении статуса адвоката принимает квалификационная комиссия при Палате адвокатов субъекта Российской Федерации.После получения статуса адвоката и принятия присяги, сведения об адвокате направляются в региональный реестр и адвокат получает соответствующее удостоверение. Адвокат может практиковать в любом субъекте Российской Федерации, но он вправе осуществлять свою деятельность только в одном адвокатском образовании. Иностранный адвокат так же сдает квалификационный экзамен в Адвокатской Палате и получает адвокатский статус в РФ для осуществления адвокатской деятельности в РФ.
иметь статус адвоката. понятия конторы не существует. существующие формы адвокатских образований: адвокатский кабинет, коллегия адвокатов, адвокатское бюро и юридическая консультация.